О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ПАО "ОДК-Сатурн" состоялась молодежная отчетно-выборная конференция

В ПАО "ОДК-Сатурн" состоялась отчетно-выборная конференция молодежной организации. В ней приняли участие свыше 400 человек из числа 4800 молодых работников компании

В ПАО "ОДК-Сатурн" состоялась отчетно-выборная конференция молодежной организации. В ней приняли участие свыше 400 человек из числа 4800 молодых работников компании.

В повестке дня конференции молодежи предприятия - отчет о работе организации за 2017-2018 годы, выборы председателя Совета молодежи и обсуждение текущих вопросов. Высокий профессиональный потенциал, активную жизненную позицию и реальный вклад в достижения предприятия молодого поколения сатурновцев отметил, приветствуя участников конференции, заместитель генерального директора - управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн" Виктор Поляков.

"Всегда получаю истинное удовольствие, заряд энергии от общения с молодыми ребятами. Молодежь - это будущее компании, и мы будем поддерживать все ваши полезные начинания, - сказал Виктор Поляков. - История науки, производства, больших открытий - говорит о том, что локомотивом любого развития является молодежь. Сделать предприятие лучше - это ваша задача. Надо четко понимать, что среди вас находятся люди, которые будут руководить компанией через 5-10 лет, на разных уровнях и должностях. Будущее предприятие - в ваших руках. Для меня, отдавшему заводу, по существу, целую жизнь - 44 года - это однозначно.

Сегодня на "Сатурне" работает 4800 молодых специалистов. Считаю полезным ввести в практику регулярные встречи топ-менеджеров компании с молодежью. Нам важны ваши мнения, пожелания, идеи, потому что в них всегда находится рациональное зерно.

Спасибо вам, что помогаете "Сатурну" крепко устойчиво работать. Проблем у нас не мало - и внешних, и внутренних. Но есть один факт - предприятие работает устойчиво, имеет твердые заказы на несколько лет вперед, является одним из самых динамичных по развитию в ОДК. В настоящее время идет обсуждение перспективной программы производства и продаж компании до 2030 года. И мы ждем от вас предложений - по всем направлениям развития компании".

C докладом перед участниками конференции выступил председатель Совета молодежи ПАО "ОДК-Сатурн" Олег Розин. Он рассказал об идеологии молодежной организации, ее структуре и видах деятельности, о функциях Совета молодежи, работе по всем направлениям молодежной политики, проведенной в 2017-2018 годах. В презентации было отмечено тематическое разнообразие и высокий уровень проведения молодежных мероприятий, в том числе слетов молодежи, форума "Пример", конкурсов молодых специалистов, интеллектуальных игр, различных творческих соревнований. Ежегодно на предприятии проходит порядка 100 мероприятий в области социальной сферы, в том числе свыше 20 молодежных мероприятий. Сатурновцы являются участниками важнейших городских, региональных, всероссийских и даже всемирных молодежных событий - так, в 2017 году в составе делегации Объединенной двигателестроительной корпорации и молодежной сборной Ярославской области 16 молодых работников компании побывали на всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. Благодаря активной деятельности Совета молодежи, ответственных лиц за работу с молодежью в структурных подразделениях, тесному взаимодействию с администрацией предприятия, профсоюзом молодежная организация ПАО "ОДК-Сатурн" достойно носит статус лучшей в Ярославской области и в промышленности Российской Федерации. В планах - не останавливаться на достигнутом, изыскивать резервы для улучшения своей работы, уделять особое внимание вопросам профориентации, адаптации молодых специалистов, выявлению лидеров для пополнения кадрового резерва и развитию технической карьеры.

По итогам конференции деятельность Совета молодежи была признана удовлетворительной. Новым председателем Совета молодежи единогласно избран Антон Яковлев - ведущий инженер управления по социальным программам ПАО "ОДК-Сатурн". Антон Александрович Яковлев родился в Рыбинске 25.04.1991 года. В 2013 году окончил РГАТУ им П.А. Соловьева по специальности "Экономика и управление на предприятии". Пройдя службу в армии, с 2015 года работает в службе директора по персоналу ПАО "ОДК-Сатурн".

"В Совете молодежи я вижу мощный механизм реализации потенциала молодежи. Время не стоит на месте, всегда есть куда двигаться, что воплощать, что создавать, - сказал, обращаясь к участникам конференции, Антон Яковлев. - Я надеюсь на вашу поддержку, настроен на взаимодействие с вами. С пониманием и всей ответственностью, с полным желанием готов возглавить Совет молодежи".

ПАО "ОДК-Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов.

ПАО "ОДК-Сатурн" является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" возглавляет управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн" В. А. Поляков.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию "Ростех") - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд. рублей, а EBITDA - 305 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка