О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Боевые самолеты начнут бомбить лед в Петербурге и Ленобласти

В воскресение, 24 марта, на Неве тронулся лед. По оценкам спасателей, за зиму 2019 года на реках и каналах Петербурга и Ленобласти образовалось столько льда, что сейчас при половодье он может сыграть против горожан

В воскресение, 24 марта, на Неве тронулся лед. По оценкам спасателей, за зиму 2019 года на реках и каналах Петербурга и Ленобласти образовалось столько льда, что сейчас при половодье он может сыграть против горожан. Заторы льда могут угрожать гидротехническим сооружением и как следствие - разливы рек. Для того, чтобы этого не произошло, военные летчики армии ВВС и ПВО Западного военного округа привели в готовность самолеты, чтобы бороться с ледовыми заторами.

- Боевые самолеты и вертолеты ЗВО приведены в готовность для борьбы с ледовыми заторами на реках в ходе вскрыться рек в 26 регионах северо-запада страны, - сообщили в ЗВО.

В частности, бомбить лед будут экипажи многоцелевых самолетов Су-35С, Су-34, вертолетов Ми-8 "Терминатор". На данный момент вся авиация находится в двухчасовой готовности к вылету для уничтожения льда. Для этого будут использоваться авиационные бомбы минимального калибра.

На данный момент мониторингом паводков круглосуточно занимаются мобильные наблюдательные группы, куда входят военные инженеры, беспилотники "Орлан-10" и "Элерон", а также военные вертолеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда в Петербурге». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка