О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" возобновит полеты в Шереметьево

Прямые рейсы по маршруту Минск - Москва (Шереметьево) - Минск будут совершаться ежедневно, два раза в день: утром (вылет в 10:35 мск, прилет в 9:50 мск) и вечером (вылет в 20:20 мск, прилет в 19:30 мск)

Прямые рейсы по маршруту Минск - Москва (Шереметьево) - Минск будут совершаться ежедневно, два раза в день: утром (вылет в 10:35 мск, прилет в 9:50 мск) и вечером (вылет в 20:20 мск, прилет в 19:30 мск). Стоимость билетов в одну сторону составит от 49 евро, включая таксы и сборы, и от 83 евро - туда-обратно. Пассажиры авиакомпании будут обслуживаться в Терминалах F (прибытие) и D (отправление).

"При открытии рейсов мы всегда учитываем пожелания наших клиентов. Возобновление полетов в аэропорт Шереметьево позволит расширить транзитные возможности для путешествия из Минска через Москву для последующего следования по нескольким десяткам маршрутов авиакомпаний-партнеров. Кроме того, безусловно удобнее станет нашим пассажирам добираться до северной и западной частей Москвы и Московской области", - рассказал генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров.

Пассажиры "Белавиа" смогут воспользоваться широкими возможностями вылетов из аэропорта Шереметьево в Китай и страны Юго-Восточной Азии. На сегодняшний день Шереметьево - единственный аэропорт в Европе, обслуживающий восемь ведущих китайских авиакомпаний, и крупнейший трансферный узел, соединяющий Европу с азиатским регионом.

Международный аэропорт Шереметьево - входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 220 направлений. По итогам 2018 года аэропорт обслужил 45 млн 836 тыс. пассажиров, что на 14,3% превысило итоги 2017 года.

По итогам 2018 г. Шереметьево стал лучшим по качеству обслуживания в категории крупнейших аэропортов Европы с пассажиропотоком более 40 млн пассажиров в год по результатам программы ASQ ACI и вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов - ACI Director General’s Roll of Excellence.

Согласно рейтингу британской исследовательской компании OAG, Шереметьево по итогам 2018 года признан мировым лидером по пунктуальности в категории Major Airports - аэропортов с годовым объемом вылетающих пассажиров от 20 млн до 30 млн человек. Показатель пунктуальности по вылету является максимальным среди аэропортов мира в своей категории и составил 87%.

Авиакомпания "Белавиа" - крупнейший авиаперевозчик Республики Беларусь. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет регулярные рейсы в 53 аэропорта 29 стран Европы и Азии. "Белавиа" создана 5 марта 1996 года. С 1997 года является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010 - членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). Флот авиакомпании насчитывает 26 воздушных судов (пять Boeing 737-800, шесть Boeing 737-500, шесть Boeing 737-300, три Embraer-175, четыре Embraer-195, два CRJ-200)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка