О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СКР возложил на диспетчеров вину в гибели человека на ВПП Шереметьево

Следственный комитет считает, что причиной гибели мужчины под шасси самолета в Шереметьево в ноябре 2018 года стало нарушение техрегламентов со стороны диспетчеров группы регистрации и посадки пассажиров

Следственный комитет считает, что причиной гибели мужчины под шасси самолета в Шереметьево в ноябре 2018 года стало нарушение техрегламентов со стороны диспетчеров группы регистрации и посадки пассажиров.

"Основной версией проникновения Епремяна на летное поле следствие считает нарушение установленных технических регламентов обслуживания пассажиров и оформления багажа со стороны диспетчеров группы регистрации и посадки пассажиров отдела организации пассажирских перевозок департамента по наземному обеспечению перевозок", - сказал руководитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР Сергей Вазюлин "РИА Новости". Он отметил, что проверяются и другие версии, расследование дела пока не завершено.

Напомним, 20 ноября Boeing 737, выполнявший рейс Москва - Афины, при рулении на взлет сбил 25-летнего мужчину, который перебегал взлетно-посадочную полосу. Погибшего - гражданина Армении Альберта Епремяна - незадолго до этого депортировали из Испании на родину с пересадкой в Москве. По предварительным данным, во время посадки в автобус к самолету до Еревана ему удалось сбежать, после чего он и оказался на полосе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка