О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи истребителей ВКС отработали пуски ракет на полигоне Ашулук

В Астраханской области на полигоне Ашулук экипажи самолетов МиГ-29СМТ истребительного авиацентра ВКС отработали один из наиболее сложных элементов летной подготовки - групповой авиационный удар по объектам условного противника

В Астраханской области на полигоне Ашулук экипажи самолетов МиГ-29СМТ истребительного авиацентра ВКС отработали один из наиболее сложных элементов летной подготовки - групповой авиационный удар по объектам условного противника.

В ходе тренировок летчики ВКС выполнили взлеты в составе пар и полеты в составе штатных звеньев.

Во время выполнения практических действий на полигоне экипажи отрабатывали боевое применение авиационных средств поражения с различных видов маневра. По наземным мишеням, обозначающим технику условного противника, наносился поочередно одиночно, парой и звеном авиационный удар с применением авиационной пушки и неуправляемых авиационных ракет С-13.

В завершение полетных заданий летчики ВКС выполнили элементы ближнего маневренного воздушный бой пара на пару, отработав наступательные и оборонительные действия.

Всего в полетах было задействовано более 10 экипажей МиГ-29СМТ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка