О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Индонезии задержали россиянина за попытку вывоза из страны орангутана

Российский гражданин задержан в аэропорту индонезийского острова Бали по обвинению в попытке контрабанды живых диких животных - орангутана и нескольких ящериц

Российский гражданин задержан в аэропорту индонезийского острова Бали по обвинению в попытке контрабанды живых диких животных - орангутана и нескольких ящериц, сообщили РИА Новости в понедельник в посольстве России в Индонезии.

"Двадцать второго марта таможенными службами острова Бали был задержан гражданин РФ при попытке пронести на борт самолета коробку с двухлетним самцом орангутана, а также нескольких ящериц различных видов. Ведутся следственные действия. Животные конфискованы и переданы специалистам местного отделения Агентства сохранения природных ресурсов Индонезии", - сообщил агентству по телефону из Джакарты пресс-атташе посольства РФ в Индонезии Денис Тетюшин.

"Посольство во взаимодействии с офисом почетного консула России на острове Бали отслеживают ситуацию, находятся на связи с правоохранительными органами, принимают необходимые меры для обеспечения законных прав задержанного российского гражданина", - добавил дипломат.

Двадцать четвертого марта индонезийские СМИ сообщили о задержании россиянина, пытавшегося контрабандным путем вывезти с острова Бали международным авиарейсом двухлетнего орангутана в корзине, предварительно усыпленного медицинскими препаратами, и семь ящериц, которые находились в чемодане задержанного....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка