О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Франкфурта отменил 5% рейсов из-за сбоя программного обеспечения

Проблемы со сбоем программного обеспечения в одном из центров Немецкой службы безопасности полетов (DFS) привели к отменам рейсов в аэропорту Франкфурта-на-Майне

Проблемы со сбоем программного обеспечения в одном из центров Немецкой службы безопасности полетов (DFS) привели к отменам рейсов в аэропорту Франкфурта-на-Майне.

В первой половине понедельника не состоялись 68 из 1400 рейсов (менее 5%), сообщила управляющая компания Fraport.

Из них 46 аннулировала авиакомпания Deutsche Lufthansa. Как сообщил авиаперевозчик, проблемы затронули около 4,5 тыс. пассажиров, пишет Deutsche Welle.

Сбой ПО произошел в одном из центров DFS, который находится в Лангене близ Франкфурта и контролирует регион между Боденским озером, границей с Нидерландами, Касселем и Тюрингией. В связи с возникшими проблемами пропускная способность центра снижена на 25%.

Проблемы планируется устранить в ночь на 28 марта. Таким образом, вероятно, что часть полетов в ближайшие дни также будет отменена.

Другие диспетчерские центры DFS в Мюнхене, Бремене и Карлсруэ от компьютерного сбоя не пострадали....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка