О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стратегический бомбардировщик ВВС США пролетел в 200 км от Санкт-Петербурга

Американский стратегический бомбардировщик B-52H Stratofortress, способный нести ядерные крылатые ракеты большой дальности и авиабомбы, в понедельник осуществил полет в воздушном пространстве Эстонии

Американский стратегический бомбардировщик B-52H Stratofortress, способный нести ядерные крылатые ракеты большой дальности и авиабомбы, в понедельник осуществил полет в воздушном пространстве Эстонии, временами приближаясь на расстояние 37 км к морской границе России в Финском заливе и 191 км к городской черте Санкт-Петербурга, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

Бомбардировщик с позывным AERO61, вылетевший с авиабазы Фэрфорд в Великобритании, выполнял задание на северо-востоке Эстонии, в том числе в районе Центрального полигона вооруженных сил страны. По имеющимся данным, бомбардировщик осуществил там учебное бомбометание. Во время бомбометания B-52H Stratofortress снижался до высоты 6 тыс. метров.

Перед вхождением в эстонское воздушное пространство он совершил пролет в 158 км от морских границ Калининградской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка