О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing проведет информационный семинар по 737 MAX для пилотов и инженеров

Boeing пригласил в среду, 27 марта, более 200 пилотов, инженеров, других технических специалистов, а также представителей регуляторов из разных стран мира на "информационный семинар", посвященный ситуации с моделью 737 MAX

По данным американских СМИ, Boeing пригласил в среду, 27 марта, более 200 пилотов, инженеров, других технических специалистов, а также представителей регуляторов из разных стран мира на "информационный семинар", посвященный ситуации с моделью 737 MAX. Напомним, эксплуатация этих лайнеров была временно приостановлена практически во всем мире после крушения в Эфиопии, которое стало уже вторым за последние шесть месяцев.

По мнению источников, мероприятие, на которое Boeing приглашает профессионалов авиационной отрасли, говорит не только о том, что компания намерена попытаться исправить катастрофическое падение доверия к новой модели, вышедшей в серию в 2017 году, но и, возможно, о том, что в ее программное обеспечение внесены доработки. Как известно, предварительные результаты расследования говорят о том, что причиной обеих аварий мог стать дефект в системе улучшения маневренных характеристик (Maneuvering Characteristics Augmentation System, MCAS). По неофициальным данным, некоторые авиакомпании уже обозначили готовность прислать своих представителей на мероприятие в городе Рентон, штат Вашингтон: Singapore Airlines, Korean Air Lines, Eastar Jet.

Предполагаемые проблемы с системой MCAS в работе B737 MAX привели и к тому, что американского регулятора в области гражданской авиации Federal Aviation Administration (FAA) подвергли критике за упущения в процессе контроля над сертификацией нового лайнера. На тот же день, среду, 27 марта, в комитете Сената США по торговле, науке и транспорту назначены слушания, на которые вызваны представители FAA, Министерства транспорта и Национального управления транспортной безопасности. Тема слушаний - "Федеральный надзор в области коммерческой авиации - текущее состояние дел с безопасностью полетов", она посвящена ситуации вокруг Boeing 737 MAX....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка