О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК может открыть сервисный центр для Як-130 в Малайзии

Объединенная авиастроительная корпорация планирует открыть в Малайзии сервисный центр по обслуживанию самолетов Як-130 для Юго-Восточной Азии. Об этом сообщил журналистам глава корпорации Юрий Слюсарь

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) планирует открыть в Малайзии сервисный центр по обслуживанию самолетов Як-130 для Юго-Восточной Азии. Об этом сообщил журналистам глава корпорации Юрий Слюсарь.

По его словам, ОАК представила премьер-министру Малайзии Махатхиру Мохамаду всю линейку производимых самолетов, и, в первую очередь, учебно-тренировочный самолет Як-130.

"Самолет уникальный. Конечно, мы с господином премьер-министром обсуждали возможность индустриальной кооперации в этом вопросе. Здесь, в Малайзии сервисный центр будет заниматься обслуживанием и ремонтом. Может быть, в дальнейшем рассмотрим какие-то варианты сборки самолета здесь", - сказал Слюсарь.

Он отметил, что в планах "сделать некий региональный центр, который поддерживал бы всю группировку самолетов в регионе Юго-Восточной Азии".

Глава ОАК сообщил, что Як-130 уже входят в парк Бангладеша, Лаоса, Мьянмы.

"Есть перспектива продвижения и поставки этого самолета на малайзийский рынок", - добавил Слюсарь....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка