О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Маневры в суровых климатических условиях: в ВВО военнослужащие готовятся к активной фазе крупных учений

В них принимают участие около 10 тысяч военнослужащих, а также будет привлечено около 30 самолетов, вертолетов и беспилотников

В Забайкалье на полигоне Цугол стартовали учения, в которых приняло участие около 10 тысяч военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба ВВО.

"В Забайкальском крае на полигоне Цугол стартовало масштабное учение с группировкой войск Восточного военного округа под руководством начальника штаба - первого заместителя командующего войсками округа генерал-лейтенанта Александра Чайко", - сказано в сообщении.

В них также принимают участие около 30 самолетов, вертолетов и беспилотников. Отмечается, что данное учение является первым мероприятием такого уровня в Восточном военном округе, проводимым в суровых климатических условиях: при низких температурах и сильном ветре.

Ландшафт на полигоне сейчас напоминает сирийский, оттого и отрабатывать опыт, полученный там, военнослужащие будут здесь, но уже в более суровых условиях.

Ранее на полигоне Цугол прошел розыгрыш практических действий в рамках масштабных маневров "Восток-2018"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка