О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Британия нашла следы тротила на обломках самолета Качиньского

Следы взрывчатки найдены на большинстве обломков самолета Ту-154М экс-президента Польши Леха Качиньского, который разбился под Смоленском в 2010 году

Следы взрывчатки найдены на большинстве обломков самолета Ту-154М экс-президента Польши Леха Качиньского, который разбился под Смоленском в 2010 году.

Как сообщает Gazeta Polska Codziennie, эксперты британской лаборатории Forensic Explosives Laboratory изучили более 200 образцов, переданных польской Нацпрокуратурой.

На обломках обнаружили следы тротила и других материалов для производства взрывчатых веществ. В настоящее время ожидаются результаты анализа еще из двух лабораторий.

Параллельно аналогичное исследование проводят эксперты в Италии и Северной Ирландии по запросу властей Польши, которые полагают, что причиной гибели самолета стал взрыв.

В авиакатастрофе 10 апреля 2010 года погибли президент Польши Лех Качиньский с супругой и еще 94 человека....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка