О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Тамбов" потратит больше миллиона на исследования концентрации птиц

На сайте госзакупок ищут подрядчика, который выполнит работы по эколого-орнитологическому обследованию аэродрома "Тамбов" и приаэродромной территории

На сайте госзакупок ищут подрядчика, который выполнит работы по эколого-орнитологическому обследованию аэродрома "Тамбов" и приаэродромной территории. На эти цели из бюджета области будет выделен 1 миллион 393 тысячи рублей.

Эколого-орнитологическое обследование аэродрома - это комплексное и широко масштабное исследование, на основании результатов которого будут подготовлены рекомендации по улучшению орнитологической обстановки с учетом особенностей местной орнитофауны.

Согласно техзаданию, подрядчик должен провести исследования в радиусе не менее 15 километров от контрольной точки. Необходимо выявить условия, способствующие концентрации птиц, определить видовой состав и численности птиц и их сезонной миграции.

Что прописано в техническом задании?
  • Экологические особенности аэродрома и приаэродромной территории, обуславливающие пребывание на них птиц.
  • Обследование орнитофауны в дневное и ночное время и выявление мест скопления массовых и наиболее опасных для воздушных судов птиц.
  • Выявление особенностей поведения пролетных и местных видов птиц на территории аэродрома и их реакции на воздушные суда с составлением схем размещения, скопления птиц и их перемещения.
  • Выявление видов или групп птиц, представляющих наибольшую опасность для самолетов.
Наблюдения будут проводиться в четыре этапа и закончатся только в декабре этого года. Будет проведено наблюдение миграции птиц в весенний, летний, осенний и зимний периоды....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВТамбове». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка