О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Кольцово" задержали пассажира, который нелегально привез из Грузии 9 килограммов пластыря

В аэропорту "Кольцово" таможенники задержали пассажира, который пытался незаконно провезти медицинские препараты. Мужчина, прилетевший в Екатеринбург из Тбилиси, уверенно прошагал в "зеленый коридор" с багажом и большой коробкой весом 9 килограммов

В аэропорту "Кольцово" таможенники задержали пассажира, который пытался незаконно провезти медицинские препараты. Мужчина, прилетевший в Екатеринбург из Тбилиси, уверенно прошагал в "зеленый коридор" с багажом и большой коробкой весом 9 килограммов.

Именно последняя и вызвала у таможенников подозрения и, как оказалось, не напрасно. Внутри проверяющие обнаружили 400 рассасывающихся пластырей для остановки кровотечения, которые применяют в нейрохирургии. Все бы ничего, но товар оказался незадекларированным.

Пассажир в свое оправдание рассказал, что лишь выполнил просьбу грузинских друзей и привез пластыри для крупного дистрибьютора медицинских препаратов. Стоимость этой партии порядка 1,8 миллионов рублей.

- На пассажира возбуждено дело об административном правонарушении. Если вина уральского предпринимателя будет доказана, его ждет крупный административный штраф с возможной конфискацией всей партии, - рассказал начальник таможенного поста Аэропорт Кольцово Дмитрий Шишкин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Екатеринбург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка