О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В транспортной прокуратуре не подтвердили факт касания самолетом сугроба в Ульяновске

Как сообщили в ведомстве, авиакомпания "Аэрофлот" решила подстраховаться, решив дополнительно проверить борт в целях обеспечения безопасности. В ходе осмотра самолета повреждений не обнаружено

Как сообщили в ведомстве, авиакомпания "Аэрофлот" решила подстраховаться, решив дополнительно проверить борт в целях обеспечения безопасности. В ходе осмотра самолета повреждений не обнаружено.

Результат проверки Ульяновской транспортной прокуратуры не подтвердил факт соприкосновения двигателя самолета "Аэрофлота" с сугробом при посадке в аэропорту Ульяновск имени Н. М. Карамзина 25 марта. Об этом сообщила ТАСС представитель пресс-службы ведомства.

Ранее сообщалось, что, по предварительной информации, самолет авиакомпании "Аэрофлот", летевший из Москвы в Ульяновск, при посадке задел двигателем сугроб, который образовался после очистки от снега взлетно-посадочной полосы. На борту самолета находились 54 пассажира.

"Факт касания двигателя самолета авиакомпании "Аэрофлот" с сугробом в аэропорту Ульяновска не подтвердился. Авиакомпания перестраховалась и приняла решение провести дополнительное обследование самолета в целях обеспечения безопасности дальнейшей эксплуатации воздушного судна", - сказала собеседница агентства.

Она также уточнила, что при осмотре воздушного судна повреждений выявлено не было. "Самолет продолжит выполнять регулярные рейсы в штатном режиме", - пояснила представитель ведомства.

Ранее в аэропорту им. Карамзина на несколько часов было приостановлено обслуживание рейсов из-за сильного снегопада. Отмечалось, что из-за погодных условий задержано прибытие двух дневных рейсов из московского аэропорта Внуково авиакомпании "Ютэйр" и "Руслайн" и вылет рейсов этих авиакомпаний во Внуково, а также вылет рейса "Аэрофлота" в Шереметьево. На данный момент аэропорт работает в обычном режиме.

По информации Гидрометцентра, только за ночь и утро понедельника в Ульяновске выпало две трети месячной нормы осадков. Сейчас снег прекратился, на территории региона солнечно....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка