О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Птица попала в двигатель истребителя во время авиашоу в Малайзии

Птица попала в двигатель истребителя F/A-18D Hornet ВВС Малайзии во время выступления пилотажных групп на открытии авиасалона LIMA 2019 на острове Лангкави

Птица попала в двигатель истребителя F/A-18D Hornet ВВС Малайзии во время выступления пилотажных групп на открытии авиасалона LIMA 2019 на острове Лангкави. Последствия нештатной ситуации сняли на видео.

Инцидент произошел в первой половине дня 26 марта, когда авиашоу близилось к завершению. Как сообщил ТАСС источник в оргкомитете форума, выступавшего предпоследним пилота постигла неудача - во время взлета в двигатель F/A-18D попала птица. В итоге машина с бортовым номером TUDM M45-06 благополучно вернулась на аэродром, сделав круг в небе.

К тому моменту, когда самолет приземлился, на месте уже работали пожарные, поскольку из-за разлетевшихся лопаток двигателя вдоль взлетной полосы загорелась трава. На тушение ушло несколько минут, на работе аэродрома этот инцидент никак не сказался....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка