О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Turkish Airlines продемонстрировала потенциал Анкары для представителей прессы из России

Национальный авиаперевозчик продолжает вносить свой вклад в развитие туризма и экономики Турции

Национальный авиаперевозчик продолжает вносить свой вклад в развитие туризма и экономики Турции. Журналисты известных российских СМИ прибыли в столицу, 21 марта в рамках пресс-тура, координируемого офисами Turkish Airlines в Москве и Анкаре, чтобы открыть потенциал столицы Турции.

Прибыв в Анкару, которая помимо своего административного значения для страны, обладает значительным туристическим потенциалом, представители прессы посетили достопримечательности города, такие как: Крепость Анкары, Музей анатолийских цивилизаций, парк развлечений Анкапарк, а также живописные города Бейпазары, Гюдюль и Кызылджахамам, расположенные недалеко от столицы. Официальная программа визита включала в себя встречу с представителями Великого Национального Собрания Турции (TBMM) и посещение Мавзолея Ататюрка.

Увеличившийся интерес к термальным источникам среди российских туристов

Одной из целей визита было содействие развитию туризма к термальным источникам Анкары среди россиян, которые проявляют все больший интерес к термальному туризму. Турция является самым популярным направлением летнего отдыха среди граждан России, термальные источники Анкары обладают потенциалом стать фаворитом термального туризма. Представители российской прессы заинтересовались подробностями и внимательно осмотрели объекты в Кызылджахамаме и Гюдюле.

После 1 Апреля количество рейсов между двумя столицами увеличится

В настоящий момент Turkish Airlines выполняет два рейса в неделю по маршруту Анкара-Москва-Анкара. После 1 Апреля количество рейсов будет увеличено до трех раз в неделю по средам, пятницам и воскресеньям.

Авиакомпания Turkish Airlines, основанная в 1933 году и имевшая на тот момент парк из пяти самолетов, в настоящее время является членом международного альянса Star Alliance и 4-звездной авиакомпанией с парком, состоящим из 338 (пассажирских и грузовых) воздушных судов, летающих по 306 направлениям по всему миру, включая 257 международных и 49 внутренних в 124 странах. Более подробная информация об авиакомпании Turkish Airlines представлена на ее официальном сайте turkishairlines.com, а также на ее страницах в социальных сетях Facebook, Twitter, Youtube, Linkedin и Instagram.

Star Alliance был основан в 1997 году как первый всемирный альянс авиакомпаний для обеспечения пассажирам, совершающим международные перелеты, возможности добраться в любую точку мира, а также их стимулирования и эффективного обслуживания. Благожелательное отношение к нему со стороны рынка подтверждается многочисленными наградами, включая Премию за лидерство на мировом рынке воздушного транспорта (Air Transport World Market Leadership Award) и звание "Лучшего авиационного альянса" по версиям Business Traveller Magazine и Skytrax. В состав альянса входят следующие авиакомпании: Adria Airways, Aegean Airlines, Air Canada, Air China, Air India, Air New Zealand, ANA, Asiana Airlines, Austrian, Avianca, Avianca Brasil, Brussels Airlines, Copa Airlines, Croatia Airlines, EGYPTAIR, Ethiopian Airlines, EVA Air, LOT Polish Airlines, Lufthansa, Scandinavian Airlines, Shenzhen Airlines, Singapore Airlines, South African Airways, SWISS, TAP Portugal, Turkish Airlines, THAI и United. Всего авиакомпании сети Star Alliance в настоящее время осуществляют более 18 800 ежедневных рейсов в 1317 аэропортов 193 стран мира. Последующие стыковочные рейсы предлагаются партнером Star Alliance, Juneyao Airlines.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Turkish Airlines». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка