О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бразилия в скором времени приступит к опытному ремонту российских вертолетов Ми-35М

Опытный ремонт Ми-35М начнется в бразильском сервисном центре в ближайшее время, сообщил "Интерфаксу" заместитель генерального директора холдинга "Вертолеты России" Игорь Чечиков

Опытный ремонт Ми-35М начнется в бразильском сервисном центре в ближайшее время, сообщил "Интерфаксу" заместитель генерального директора холдинга "Вертолеты России" Игорь Чечиков.

"В рамках выполнения оффсетных обязательств при поставке вертолетов Ми-35М в октябре 2018 года завершены работы по созданию в городе Белу-Оризонти центра по капитальному ремонту вертолетов данного типа. Соответствующие оффсетные зачеты от Минобороны Бразилии получены", - заявил И. Чечиков.

"В ближайшее время бразильская сторона при содействии холдинга "Вертолеты России" приступит к опытному ремонту первого вертолета Ми-35М", - подчеркнул он.

Как сообщалось, сервисно-технический центр для ударных вертолетов Ми-35 в Бразилии планировалось открыть до конца 2017 года.

В 2008 году РФ и Бразилия в рамках межправительственного соглашения о военно-техническом сотрудничестве подписали контракт на поставку в эту страну 12 российских транспортно-боевых вертолетов Ми-35М. Контракт был реализован в конце 2014 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка