О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Источник: для аэромобильных подразделений ВДВ разрабатывают новый вертолет

Новый боевой вертолет разрабатывают для аэромобильных подразделений Воздушно-десантных войск (ВДВ) России. Машина станет дальнейшим развитием вертолетов Ми-24 и Ми-35, сообщил в среду ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе

Новый боевой вертолет разрабатывают для аэромобильных подразделений Воздушно-десантных войск (ВДВ) России. Машина станет дальнейшим развитием вертолетов Ми-24 и Ми-35, сообщил в среду ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

"В интересах аэромобильных соединений ВДВ нового типа активизирована работа по модернизации существующих (вертолетов) и разработке существенно нового вертолета - боевой машины десанта", - сказал собеседник агентства. Источник отметил, что новый вертолет станет "концептуальным развитием вертолетов Ми-24 - Ми-35М".

Собеседник уточнил, что новый вертолет в перспективе станет основой целой линейки машин для ВДВ. Это будут спецвертолеты, транспортные вертолеты, вертолеты управления, разведки и радиоэлектронной борьбы. По требованию военных, добавил источник, "все машины должны действовать в едином информационно-управляющем контуре ВДВ".

До появления нового вертолета Воздушно-десантным войскам предлагается модернизировать уже имеющиеся в строю машины. "Ми-24 - до уровня Ми-35М, семейство Ми-8/17 - до уровня Ми-8АМТШ-ВН (версия Ми-8, созданная с учетом опыта Сирии, впервые показана на форуме "Армия-2017" - прим. ТАСС), тяжелые транспортные вертолеты Ми-26Т - до уровня Ми-26Т2В", - отметил собеседник.

ТАСС не располагает официальным подтверждением предоставленной источником информации.

В ВДВ создаются аэромобильные подразделения нового типа на вертолетах. Впервые о создании таких подразделений стало известно в ходе стратегических учений "Восток-2018", где состоялось их первое экспериментальное применение. Планируется, что в состав новых подразделений будут включены собственные эскадрильи транспортных и ударных вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка