О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкцию международного терминала аэропорта Якутска планируют завершить в 2022 году

Власти Якутии планируют завершить реконструкцию международного терминала аэропорта Якутска в 2022 году, сообщил журналистам в среду глава региона Айсен Николаев

Власти Якутии планируют завершить реконструкцию международного терминала аэропорта Якутска в 2022 году, сообщил журналистам в среду глава региона Айсен Николаев.

"Реконструкция международного терминала аэропорта Якутска абсолютно необходима. Есть ряд предложений по кредитованию строительства объекта, в том числе со стороны японских компаний, Банка БРИКС. Его стоимость - порядка 1,5 млрд рублей", - сказал он.

Глава региона отметил, что реконструкцию терминала возможно "реализовать силами самого аэропорта за счет оборотной денежной массы, которая имеется в наличии". "Мы хотим проект завершить в 2022 году", - отметил Николаев.

С момента ввода международного терминала аэропорта прошла почти четверть века. Ожидается, что в 2019 году будет разработана проектно-сметная документация, в 2020 году начнутся строительно-монтажные работы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка