О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МИД заявил об активизации разведдеятельности НАТО у границ России

Ранее в марте сообщалось, что стратегический бомбардировщик B-52 ВВС США был замечен в небе над Балтикой. Российский истребитель Су-27 отогнал американский самолет - заметив Су-27, B-52 изменил траекторию полета и удалился от российских границ

Североатлантический альянс усиливает разведывательную деятельность у границ России. Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко в среду, 27 марта, выступая на научно-практической конференции в Москве.

"Под предлогом мифической российской угрозы НАТО наращивает присутствие в Восточной Европе, осуществляет милитаризацию черноморского региона, активизирует разведдеятельность вдоль российских границ", - цитирует дипломата "РИА Новости".

Он также отметил, что политика альянса негативно влияет на стабильность в Евроатлантике.

Ранее в марте сообщалось, что стратегический бомбардировщик B-52 ВВС США был замечен в небе над Балтикой. Российский истребитель Су-27 отогнал американский самолет - заметив Су-27, B-52 изменил траекторию полета и удалился от российских границ.

Тогда же стало известно, что США перебросили в Европу шесть бомбардировщиков B-52, способных нести ядерный боезаряд. Пояснялось, что переброска обусловлена грядущими совместными учениями с партнерами по НАТО. Самолеты прибыли на авиабазу Фэйрфорд в Великобритании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка