О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Симферополь переходит на весенне-летнее расписание полетов

В период весенне-летнего расписания полетов рейсы в Симферополь будут выполнять 14 авиакомпаний по 55 внутрироссийским направлениям

В период весенне-летнего расписания полетов рейсы в Симферополь будут выполнять 14 авиакомпаний по 55 внутрироссийским направлениям. Действие расписания продлится с 31 марта 2019 года по 27 октября 2019 года.

В весенне-летнюю навигацию в Крым возобновляется выполнение рейсов из Казани, Краснодара, Уфы, Волгограда, Омска, Перми, Ульяновска, Барнаула, Кирова и целого ряда других направлений, которые не выполнялись в зимний период.

На 17 % и 18 % вырастет число рейсов в Екатеринбург и Воронеж соответственно, более чем на 40% в Сургут, Краснодар, Калугу, Ханты-Мансийск, Пензу и Новый Уренгой. Также больше, чем в два раза авиакомпании увеличат частоту выполнения рейсов в Салехард, Саратов, Тамбов и Липецк.

Летом 2019 года авиакомпания "Азимут" свяжет прямыми рейсами Симферополь со столицей Калмыкии Элистой. "Руслайн" начнет выполнять перелеты в Брянск, Nordwind в Саранск, а "Северсталь" в Петрозаводск. Рейсы по указанным направлениям из аэропорта Симферополь будут выполняться впервые.

Евгений Плаксин, генеральный директор ООО "Международный аэропорт "Симферополь":

- Пятый год подряд маршрутная сеть аэропорта в весенне-летний период подтверждает количеством открытых авиамаршрутов, что Крым является востребованным направлением. В этом году впервые в Симферополь открываются рейсы из Мордовии, Карелии, Калмыкии и Брянской области. Нам важно, что жители регионов России получают возможность прилететь на наш полуостров без пересадок с максимальным комфортом. Расширение сети региональных маршрутов и, увеличение частотности на традиционных направлениях, то над чем мы постоянно работаем.

Летом 2019 года, перевозчиком с самой широкой маршрутной сетью из Симферополя будет авиакомпании Nordwind и Ikar, которая будет выполнять прямые рейсы по 28 внутрироссийским направлениям. На втором месте по количеству открытых направлений находятся авиакомпании Red Wings и Nordavia, перевозчики будут выполнять рейсы по 10 направлениям.

Подробнее ознакомиться с расписанием полетов в период весенне-летней навигации можно на сайте аэропорта Симферополь в разделе "Сезонное расписание".

Приобрести билеты в Крым можно на официальных сайтах перевозчиков и на официальном сайте аэропорта Симферополь в разделе "Бронирование".

Направления полетов из аэропорта Симферополь в период весенне-летней навигации
Город вылета
1.Москва (4 направления: Шереметьево, Домодедово, Внуково, Жуковский)27.Череповец
2.Санкт-Петербург28.Петрозаводск
3. Екатеринбург29.Брянск
4.Ростов-на-Дону30.Салехард
5. Сочи31.Саратов
6.Тюмень32.Сыктывкар
7. Сургут33.Элиста
8.Самара34.Кемерово
9.Челябинск35.Калуга
10.Казань36.Липецк
11.Краснодар37.Чебоксары
12.Уфа38.Пенза
13.Воронеж39.Тамбов
14.Новосибирск40.Волгоград
15.Минеральные Воды.41.Ижевск
16.Омск42.Ханты-Мансийск
17.Пермь43.Новый Уренгой
18.Оренбург44.Ноябрьск
19.Красноярск45.Новокузнецк
20.Нижний Новгород46.Саранск
21.Архангельск47.Ульяновск
22.Мурманск48.Барнаул
23.Нижневартовск49.Киров
24.Белгород50.Магнитогорск
25.Томск51.Иваново
26.Нижнекамск52.Курск
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка