О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Новапорт" прогнозирует рост пассажиропотока в своих аэропортах в СКФО в 2019 году

Аэропортовый холдинг "Новапорт" прогнозирует в 2019 году рост пассажиропотока в аэропортах своего Северо-Кавказского кластера на уровне от 6% до 28% за счет расширения маршрутной сети и новых перевозчиков

Аэропортовый холдинг "Новапорт" прогнозирует в 2019 году рост пассажиропотока в аэропортах своего Северо-Кавказского кластера на уровне от 6% до 28% за счет расширения маршрутной сети и новых перевозчиков, сообщила в среду ТАСС коммерческий директор кластера Ангелина Евдокимова.

"Пассажиропоток будет увеличиваться в этом году от 6% до 28% благодаря расширению маршрутной сети и приходу новых перевозчиков, увеличению частоты полетов. Например, планируем по итогам года сохранить текущую динамику в аэропорту Владикавказ, где в прошлом году рост пассажиропотока составил 28%", - сказала она.

По словам Евдокимовой, во Владикавказе появятся дополнительные рейсы в Ростов-на-Дону и в Сочи. Оба рейса субсидированы со стороны Северной Осетии. "В добавление к нынешнему объему перевозок в Анталью (из Владикавказа) добавится ежедневный рейс авиакомпании "Нордавиа", - рассказала она.

Коммерческий директор кластера отметила, что в кластер также входят аэропорты Минеральные Воды и Ставрополь, которые активно развивают географию полетов. Аэропорт Ставрополь в 2018 году показал прирост пассажиропотока на 10,1%. В 2019 году также планируется рост порядка 10%. В Минеральных Водах рост по году прогнозируется на уровне порядка 6%.

Международный аэропорт Минеральные Воды - крупнейший в СКФО, за 2018 год обслужил более 2,4 млн пассажиров, что на 10,5% превышает результат 2017 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка