О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дорога к аэропорту "Байкал" в Улан-Удэ стала федеральной

Необходимость передачи трассы в федеральную собственность обусловлена увеличением пассажиропотока аэропорта

Подъездная дорога от трассы Р-258 "Байкал" (Иркутск - Улан-Удэ - Чита) к международному аэропорту "Байкал" в Улан-Удэ протяженностью 2,6 км получила статус федеральной. Об этом сообщается в среду на сайте Росавтодора.

"В оперативное управление ФКУ Упрдор "Южный Байкал" передан участок автодороги от автомобильной развязки на 454 км дороги Р-258 "Байкал" до международного аэропорта Улан-Удэ", - говорится в сообщении.

Прежде эта дорога находилась на балансе города. "Необходимость передачи автодороги в федеральную собственность обусловлена увеличением пассажиропотока воздушной гавани", - сказали в ведомстве.

Ранее на двух участках трассы федеральные дорожники возвели два надземных пешеходных перехода, обеспечив сквозной проезд из аэропорта в центр Улан-Удэ. "В этом году на вновь присоединенном участке протяженностью 2,6 км планируется устройство защитных слоев износа для сохранности дорожного покрытия" - приводятся в сообщении слова начальника Упрдор "Южный Байкал" Радика Фаразутдинова.

Кроме того, по словам Фаразутдинова, в этом году начнется разработка проектной документации для капитального ремонта переданного участка. Начало работ намечено на 2021 год.

Аэропорт Улан-Удэ является внутрироссийским узловым аэропортом федерального значения и имеет статус международного. В 2017 году аэропорту присвоен статус открытого неба пятой степени свободы воздуха, что позволяет ему принимать самолеты иностранных компаний для транзитных рейсов (в России такой статус имеют аэропорты Владивостока, Сочи и Калининграда)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка