О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АПЗ - лучший в сфере авиастроения

Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина отмечен высшей наградой - Штандартом губернатора Нижегородской области по итогам работы региональной промышленности в 2018 году

Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина отмечен высшей наградой - Штандартом губернатора Нижегородской области по итогам работы региональной промышленности в 2018 году.

Руководители нижегородских предприятий, продемонстрировавших динамику роста производительности, были отмечены дипломами, медалями и почетными знаками. АО "АПЗ" в области "Авиастроение" награждено высшей наградой - Штандартом губернатора Нижегородской области. Награду генеральному директору предприятия Олегу Лавричеву вручил вице-губернатор Евгений Люлин.

Для АПЗ это уже 11-й Штандарт губернатора, два из них переданы предприятию на вечное хранение (по итогам работы за 2002, с 2004 по 2007, с 2011 по 2014 и за 2017 гг.).

- В 2018 году мы достигли рекордного для себя уровня объема производства и реализации продукции. Товарный выпуск и отгрузка готовой продукции составили 12 млрд рублей, поступление денежных средств более 14 млрд рублей, - прокомментировал генеральный директор АО "АПЗ" Олег Лавричев. - Стоит отметить, что прошлый год был для нас очень сложным. Нам приходилось концентрироваться, предпринимать много усилий в части исполнения ГОЗ, ведь это основной объем в нашем портфеле. Тем не менее со всеми трудностями коллектив справился успешно. Прирост по выручке и товарному выпуску составил более 10% по отношению к 2017 году.)

Текущий год для нас также будет напряженным. Мы уже понимаем, что работы будет больше и нам нужно концентрировать трудовые, технологические и финансовые ресурсы, чтобы обеспечить дополнительный рост по отношению к выполненным показателям 2018-го. К счастью, для нас ГОЗ не снижается. Мы ведем активную работу и в области диверсификации по нашей традиционной номенклатуре, имеем успешные наработки по новым направлениям, связанным с электромеханическими приводами на самолеты компаний "Сухой" и "Иркут", с беспилотным летательным аппаратом для Министерства обороны, а также целого ряда других структур, в том числе и ля гражданского рынка. Нам есть над чем работать.

По итогам прошлого года Нижегородская область вошла в группу лидеров рейтинга инновационных регионов России....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка