О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ввод почтово-логистического центра в аэропорту "Толмачево" отложен на год

Технический ввод в эксплуатацию почтово-логистического центра "Почты России" в новосибирском аэропорту "Толмачево" перенесен на конец 2020 года

Технический ввод в эксплуатацию почтово-логистического центра "Почты России" в новосибирском аэропорту "Толмачево" перенесен на конец 2020 года.

"Он начинает строиться в этом году, мы надеемся, в конце 2020 года он заработает", - сообщил журналистам в среду генеральный директор АО "Аэропорт "Толмачево" Евгений Янкилевич.

Ранее гендиректор "Почты России" Николай Подгузов сообщал, что технический запуск центра состоится в конце 2019 года.

В пресс-службе "Почты России" причины переноса сроков "Интерфаксу" не пояснили, но подтвердили, что "по последней официальной информации" технический запуск в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2020 года.

По словам представителя пресс-службы, ожидается, что почтово-логистический центр в "Толмачево" площадью 50 тыс. кв.м станет одним из крупнейших в России. Инвестиции в стройку оцениваются в 4-5 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что ВТБ и "Почта России" учредили АО "Национальные логистические технологии" для реализации проекта по созданию 38 логистических центров по всей стране общей площадью более 400 тыс. кв.м. В течение трех лет компании планировали вложить в проект по 10,2 млрд рублей каждая....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Недвижимость». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка