О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипаж разбившегося в Казахстане военного вертолета погиб

Экипаж вертолета Ми-8 Минобороны Казахстана, потерпевшего крушение
на юге страны, погиб

Экипаж вертолета Ми-8 Минобороны Казахстана, потерпевшего крушение на юге страны, погиб, сообщил президент страны Касым-Жомарт Токаев.

"В Кызылординской области потерпел крушение вертолет министерства обороны. Выполнял полет в рамках военного учения по маршруту Актау - Шымкент. Экипаж вертолета погиб", - написал Токаев в своем аккуанте в твиттере.

Глава государства распорядился начать расследование происшествия и выразил соболезнования семьям погибших. "Им будет оказана материальная помощь", - отметил он.

Вертолет Ми-8, принадлежащий Минобороны Казахстана, в среду упал в Кызылординской области на юге страны и сгорел. Катастрофа произошла, когда Ми-8 в составе звена из четырех боевых вертолетов летел из города Актау в Шымкент.

Перелет проходил в рамках комплексной проверки и учений специальных подразделений "Алтын жебе" ("Золотая стрела") в темное время и в сложных метеорологических условиях. По предварительным данным Минобороны, на борту воздушного судна находились 13 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка