О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Минобороны Киргизии рассказали о проведении совместных с боевой авиацией РФ учений

Военнослужащие расположенной в киргизском городе Кант авиабазы РФ совместно с военными Киргизии проводят на территории республики совместные учения. Об этом сообщил в четверг Генеральный штаб Вооруженных сил Киргизии

Военнослужащие расположенной в киргизском городе Кант авиабазы РФ совместно с военными Киргизии проводят на территории республики совместные учения. Об этом сообщил в четверг Генеральный штаб Вооруженных сил Киргизии.

"Соединения и части Сил воздушной обороны Вооруженных сил Кыргызской Республики проводят тактические учения по всей республике совместно с российской авиабазой в городе Кант", - говорится в сообщении. По данным Генштаба, учения продлятся до 29 марта.

"Целью учений является проверка боеготовности и способности подразделений выполнить боевую задачу", - отмечается в документе ведомства. В ходе тренировки военнослужащие двух государств отрабатывают навыки совершения маршей, развертывания радиолокационных станций (РЛС) и "несения круглосуточного боевого дежурства".

"Тем самым выявляя условную авиацию и летательные аппараты противника на позиции усиления радиолокационного поля. Условные цели имитируют самолеты Ан-26 и Су-25 российской авиабазы Кант", - отметил Генштаб. При этом киргизские средства ПВО должны обнаружить объекты условного противника и уничтожить их с помощью комплексов С-125.

"Условия учений усложнены тем, что место и время авианалета на позиции РЛС не известны. Помимо обнаружения воздушных целей, наземные силы должны будут отразить атаку противника, который попытается захватить подразделение ПВО для вывода техники из строя", - подчеркивается в сообщении. Как планируется, во время учений "обстановка будет меняться неоднократно, тем самым приближая учения к реальным боевым условиям". О количестве участников учений не сообщается.

Авиабаза РФ расположена в киргизском городе Кант Чуйской области. Она входит в состав Объединенной военной базы РФ в республике....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка