О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

QAZAQ AIR повышает эффективность отбора персонала

Инновационная методика отбора персонала, предложенная казахстанской онлайн платформой TALANTIZ.com, помогает региональной авиакомпании QAZAQ AIR предлагать равные возможности кандидатам из регионов Республики

Инновационная методика отбора персонала, предложенная казахстанской онлайн платформой TALANTIZ.com, помогает региональной авиакомпании QAZAQ AIR предлагать равные возможности кандидатам из регионов Республики.

Благодаря внедрению нового подхода к рекрутингу персонала почти 200 кандидатов со всего Казахстана приняли участие в конкурсе на самую романтичную профессию, а семеро счастливчиков пополнили штат бортпроводников авиакомпании QAZAQ AIR.

"В работе платформы TALANTIZ.com нас привлек инновационный подход и возможность оценивать кандидатов посредством их видеоприветствия и онлайн тестирования, - отметила Директор Департамента по управлению персоналом QAZAQ AIR Зарина Кашкимбаева. - С помощью онлайн отбора мы имеем возможность приглашать на личное интервью именно тех, кого считаем лучшими кандидатами на основе их компетенций и достижений, а деловые качества оцениваются непосредственно во время собеседования. Это не просто экономит время рекрутеров и менеджеров. Такой подход повышает эффективность отбора талантов в разы и позволяет работать в соответствии с ценностями QAZAQ AIR", - отметила госпожа Кашкимбаева.

Сегодня QAZAQ AIR ожидает увеличение воздушного флота и запуск международных маршрутов. Для этого перевозчик проводит набор новых бортпроводников. Так, авиакомпанией QAZAQ AIR открыт онлайн конкурс на позицию бортпроводника в городе Атырау. Любой желающий может принять участие в этом отборе, а также в конкурсе на другие вакантные должности авиакомпании QAZAQ AIR.

"Записывайте свое видеоприветствие на TALANTIZ.com и проходите интервью на вакантные позиции QAZAQ AIR. Мы ждем вас!" - резюмировала Зарина Кашкимбаева.

Авиакомпания QAZAQ AIR обслуживает региональные маршруты в Казахстане. 100% акций авиакомпании принадлежит АО "Фонд Национального Благосостояния "Самрук-Қазына".

TALANTIZ.com - первая и единственная онлайн платформа по отбору талантов в Казахстане....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК QAZAQ AIR». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка