О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиарегулятор США передавал часть полномочий Boeing по сертификации 737 MAX

Федеральное авиационное управление Соединенных Штатов передало часть полномочий по сертификацией программного обеспечения авиалайнеров 737 MAX корпорации-производителю Boeing

Федеральное авиационное управление Соединенных Штатов передало часть полномочий по сертификацией программного обеспечения авиалайнеров 737 MAX корпорации-производителю Boeing, заявил и. о. главы ведомства Дэниел Элуэлл в своем выступлении в комитете по торговле, науке и транспорту американского сената.

Он рассказал, что надзор за сертификацией автоматической системы MCAS, которая по мнению ряда экспертов является "виновником" двух авиакатастроф - в Эфиопии и Индонезии, был передан самой компании Boeing. Однако Элуэлл подчеркнул, что полномочия по надзору были переданы только после того, как авиационное управление убедилось в безопасности системы.

Элуэлл также рассказал, что его ведомство вынуждено делегировать часть полномочий по сертификации самолетов в целях экономии. Для выполнения полного объема по сертификации авиалайнеров федеральному авиационному управлению, по словам Элуэлла, потребовались бы дополнительные $1,8 млрд и 10 тысяч специалистов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка