О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Минвод откроет рейс на Кипр

Аэропорты Ставропольского края готовятся открыть новые направления с наступлением тепла, - сообщает министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. Среди новых открывающихся рейсов - международные

Аэропорты Ставропольского края готовятся открыть новые направления с наступлением тепла, - сообщает министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. Среди новых открывающихся рейсов - международные.

Так, с 20 апреля из аэропорта "Минеральные Воды" можно будет вылететь в Ларнаку - третий по величине город Кипра. Чартерные рейсы в Ларнаку будут выполняться на протяжении всего весенне-летнего периода на регулярной основе - один раз в неделю.

Одновременно прорабатывается вопрос об авиаперелетах в Грецию из Ставрополя. В краевом профильном министерстве сообщили, что рейсы в Грецию из краевого центра будут осуществляться трижды в месяц, "если все договоренности будут достигнуты".

Весной-летом из аэропорта Минеральных Вод увеличится частота авиарейсов в Ереван, Тель-Авив и Стамбул. Возобновятся чартерные рейсы в Салоники и Монастир.

На внутренних авиалиниях в ближайшее время запланировано открыть рейсы на Челябинск, Оренбург и Саранск.

Одновременно из аэропорта в Ставрополе увеличится частота авирейсов на Москву, а рейсы на Ереван, наоборот, приостановят до осени.

В краевом министерстве строительства, дорожного хозяйства и транспорта сообщили, что власти региона рассматривают возможность субсидирования авиаперелетов. "Предполагается, что в отношении некоторых рейсов субъект будет брать на себя часть затрат", - пояснили в профильном министерстве.

По информации краевого миндора, сегодня из аэропорта "Минеральные Воды" осуществляются рейсы более чем в трех десятках направлениях. За прошедший год пассажиропоток в аэропорту Минеральных Вод вырос на 6%, а Ставрополя - на 10%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Ставрополь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка