О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС США запросили у Конгресса $4,9 млрд на восстановление двух баз

ВВС США запросили у Конгресса выделение $4,9 млрд на восстановление двух своих баз в штатах Флорида и Небраска, пострадавших соответственно от урагана и наводнения

ВВС США запросили у Конгресса выделение $4,9 млрд на восстановление двух своих баз в штатах Флорида и Небраска, пострадавших соответственно от урагана и наводнения. Об этом говорится в заявлении министра ВВС Хезер Уилсон, которое приводит в среду агентство Associated Press.

Согласно распространенным данным, речь идет о необходимости выделения $1,2 млрд в течение 2019 года и еще 3,7 млрд из бюджета на 2020 и 2021 годы. Министр подчеркнула, что в случае отказа выделить эти средства ВВС придется пойти на издержки, которые могут привести к ослаблению готовности к боевым действиям. Решение о выделении средств должен принять Конгресс.

В октябре 2018 года ураган "Майкл", обрушившийся на юго-восточные штаты США, нанес "повсеместный катастрофический ущерб" базе американских ВВС Тиндалл во Флориде. В марте этого года в результате наводнения была затоплена база ВВС Оффатт, где расположен штаб Стратегического командования (СТРАТКОМ) Вооруженных сил (ВС) США....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка