О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэропорты Регионов" получили награды Skytrax

Вечером 27 марта 2019 г. в Лондоне состоялась торжественная церемония вручения наград от авторитетного международного агентства Skytrax, базирующегося в Великобритании

Вечером 27 марта 2019 г. в Лондоне состоялась торжественная церемония вручения наград от авторитетного международного агентства Skytrax, базирующегося в Великобритании. В ходе мероприятия международный аэропорт Платов официально получил сертификат о присвоении высшего рейтинга - 5 звезд Skytrax, а международный аэропорт Кольцово был признан "Лучшим региональным аэропортом России и СНГ" по версии престижной премии World Airport Awards 2019, которую также проводит британское агентство.

Церемония состоялось в рамках Passenger Terminal EXPO - мировой выставки достижений аэропортовой инфраструктуры, систем и сервисов.

5 звезд Skytrax - самая престижная на сегодняшний день награда для аэропортов и авиакомпаний в сфере оценки качества пассажирских сервисов. Аудиторы Skytrax оценивают работу воздушной гавани почти по 500 параметрам, среди которых эффективность работы персонала, размер очередей у стоек регистрации, скорость выдачи багажа, качество и скорость wi-fi соединения, чистота в терминалах и другие.

Напомним, что результаты аудита аэропорта Платов экспертами влиятельного международного агентства Skytrax стали известны 12 февраля 2019 г. Российский аэропорт получил высший рейтинг авторитетного агентства Skytrax впервые за всю историю организации с 1989 года.

Премия World Airport Awards считается одной из наиболее престижных наград для аэропортов в вопросах качества и обслуживания пассажиров. Ее также называют Passenger’s Choice Awards, так как она присуждается по итогам отзывов пассажиров. В этом году в опросе приняли участие пассажиры в более чем 550 аэропортов по всему миру. Опрос проходил в течение 6 месяцев, пассажиры оценивали аэропорт по 39 критериям, среди которых транспортная доступность аэропорта, удобство регистрации, прохождения досмотра и т. д.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2018 г. составил более 15,2 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Гагарин (Саратов) и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «УК "Аэропорты регионов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка