О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Шереметьево получил 5 звезд Skytrax

5 звезд Skytrax - престижная международная награда для аэропортов и авиакомпаний в сфере оценки качества обслуживания пассажиров. Награда присвоена по итогам комплексного аудита Терминала B

Вчера, 27 марта 2019 г., в Лондоне состоялось торжественное вручение сертификата о присвоении 5 звезд Skytrax аэропорту Шереметьево. 5 звезд Skytrax - престижная международная награда для аэропортов и авиакомпаний в сфере оценки качества обслуживания пассажиров. Награда присвоена по итогам комплексного аудита Терминала B.

Церемония награждения Skytrax World Airport Awards состоялась в рамках программы выставки Passenger Terminal Expo 2019. Получая награду, Генеральный директор аэропорта Шереметьево Михаил Василенко отметил: "5 звезд Skytrax - это высокий уровень международного признания аэропорта Шереметьево. Мы благодарны специалистам Skytrax, которые своими рекомендациями способствовали нашей работе по улучшению качества обслуживания пассажиров".

В рамках Долгосрочной программы развития аэропорт Шереметьево опережающими темпами развивает технологичную инфраструктуру и внедряет лучшие практики повышения качества обслуживания пассажиров, ориентируясь на лидеров рейтинга Skytrax. Как и в других пятизвездочных аэропортах, основой эффективной системы обслуживания в Шереметьево является высококвалифицированный персонал.

Награда 5 звезд Skytrax свидетельствует о результативности масштабных инвестиций аэропорта Шереметьево в проекты развития и модернизации инфраструктуры. При этом стандарты и требования, предъявляемые аэропортам уровня 5 звезд Skytrax, были учтены еще на стадии проектирования новейших пассажирских терминалов.

Планируется привлечение консультантов Skytrax для оценки возводимого Терминала С1 как на этапе строительства, так и после ввода в декабре 2019 года.

В результате завершения строительства и запуска Терминала С1 и далее Терминала С2 пропускная способность аэропорта Шереметьево составит 100 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Шереметьево - входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 220 направлений. По итогам 2018 года аэропорт обслужил 45 млн 836 тыс. пассажиров, что на 14,3% превысило итоги 2017 года.

Согласно рейтингу британской исследовательской компании OAG, Шереметьево по итогам 2018 года признан мировым лидером по пунктуальности в категории Major Airports - аэропортов с годовым объемом вылетающих пассажиров от 20 млн до 30 млн человек. Показатель пунктуальности по вылету является максимальным среди аэропортов мира в своей категории и составил 87%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка