О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Краснодарском крае суд признал виновным авиадебошира, совершившего хулиганские действия на борту воздушного судна

Адлерским районным судом Краснодарского края мужчине назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении

Собранные следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 34-летнего жителя города Санкт-Петербург, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 1 ст. 213 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что 29 января 2019 года на борту самолета "Boing 737-800", выполнявшего рейс Пулково - Анталия, виновный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушил общественный порядок, выражался нецензурной бранью в адрес бортпроводников, провоцируя конфликт, не подчинялся требованиям экипажа прекратить свои преступные действия, пытался ударить руками членов экипажа и причинил телесные повреждения одной из пассажирок воздушного судна. В результате противоправных действий, воздушное судно отклонилось от заданного маршрута и осуществило вынужденную посадку в аэропорту Сочи, что повлекло для авиакомпании "Россия" непредвиденные расходы и причинило материальный ущерб.

На период следствия в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, в целях обеспечения возмещения, причиненного материального ущерба и других имущественных взысканий, был наложен арест на денежные средства, находящиеся на расчетном счете подсудимого.

Адлерским районным судом Краснодарского края мужчине назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Следственный комитет РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка