О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 50 самолетов ЗВО выведены из-под удара условного противника в рамках учения "Ладога-2019 в Карелии

Свыше 50 самолетов оперативно-тактической авиации Западного военного округа (ЗВО) выведены из-под массированного ракетного удара условного противника в рамках крупнейшего авиационного учения "Ладога-2019" в Карелии

Свыше 50 самолетов оперативно-тактической авиации Западного военного округа (ЗВО) выведены из-под массированного ракетного удара условного противника в рамках крупнейшего авиационного учения "Ладога-2019" в Карелии.

Летчики-истребители в течение недели будут совершенствовать навыки обнаружения средств воздушного нападения "противника", их перехвата и уничтожения в любое время суток. Экипажам предстоит выполнить одно из наиболее сложных упражнений, когда ведущий авиационного звена выпускает световую бомбу, освещающую наземную поверхность, а его ведомые должны уничтожить все обнаруженные цели.

Запуски воздушных мишеней будут осуществляться с высоты более 10 тыс. метров с самолетов Су-27, оснащенных специальным оборудованием для подвески бомбового вооружения. В качестве воздушных мишеней будут использоваться авиационные бомбы, представленные в виде гирлянды со светящимися элементами.

Всего к крупнейшему авиационному учению на шести аэродромах ЗВО привлечены более 70 экипажей, свыше 1000 военнослужащих технического состава, задействовано около 50 самолетов МиГ-31БМ, Су-27 различных модификаций, а также Су-34, Су-35С и Су-30СМ2....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка