О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация ЮВО совершила перелет в Астраханскую область для участия в воздушно-огневой конференции ВКС

Более 30 самолетов оперативно-тактической авиации и вертолетов армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) совершили перелет на оперативные аэродромы для участия в воздушно-огневой конференции Воздушно-космических сил

Более 30 самолетов оперативно-тактической авиации и вертолетов армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) совершили перелет на оперативные аэродромы для участия в воздушно-огневой конференции Воздушно-космических сил, которая пройдет на полигоне Ашулук в Астраханской области.

Летчики совершали взлеты с аэродромов, расположенных в Ростовской, Волгоградской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, в Крыму. Дальность маршрутов составляла более 1000 километров.

В ходе воздушно-огневой конференции экипажи отработают вопросы, связанные с преодолением системы противовоздушной обороны условного противника, завоеванием господства в воздухе, уничтожением наземных и воздушных целей ночью и днем.

В конференции принимают участие более 300 военнослужащих, задействованы истребители Су-27, Су-30 и штурмовики Су-25СМ3, бомбардировщики Су-34, а также вертолеты армейской авиации Ми-28Н "Ночной охотник", Ми-8АМТШ "Терминатор", Ми-35, Ка-52 "Аллигатор".

Воздушно-огневая конференция Воздушно-космических сил проводится ежегодно с участием представителей органов военного управления Вооруженных Сил Российской Федерации, руководящего состава главного командования, объединений и соединений ВКС.

В мероприятии задействованы экипажи самолетов и вертолетов различных типов, расчеты радиолокационных станций подразделений РТВ, мобильных радиолокационных комплексов целеуказаний и комплексов ЗРС С-400, ЗРПК "Панцирь-С".

В ходе розыгрышей практических эпизодов будут совершены пуски ракет класса "воздух-воздух", отработаны бомбометание и стрельба из авиационных пушек по наземным целям, а расчеты зенитных ракетных систем С-400 и зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С" совершат практические пуски зенитных управляемых ракет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка