О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В рамках масштабного учения ВВО в Забайкальском крае сформирована авиагруппировка

В ходе масштабного учения Восточного военного округа на аэродромах в Забайкальском крае сформирована авиационная группировка из 30 самолетов и вертолетов

В ходе масштабного учения Восточного военного округа на аэродромах в Забайкальском крае сформирована авиационная группировка из 30 самолетов и вертолетов.

В учении будут задействованы многоцелевые истребители Су-30 СМ, истребители-бомбардировщики Су-34, бомбардировщики Су-24, штурмовики Су-25, ударные вертолеты Ми-24 и транспортно-штурмовые Ми-8 АМТШ.

Экипажи пары самолетов Су-34 были подняты по учебной тревоге и совершили беспосадочный перелет дальностью около 2,5 тысяч километров в Забайкалье из Хабаровского края. В воздухе летчики отработали учебно-боевые задачи по преодолению системы противовоздушной обороны и противодействию истребителям условного противника в составе пары.

Преодолев такое же расстояние в условиях воздействия средств радиоэлектронной борьбы условного противника, экипажи пары Су-24 выполнили одну промежуточную посадку в Амурской области, отработав вопросы оперативной дозаправки топливом на аэродроме в условиях условного химического заражения.

Авиационной группировке в ходе учения предстоит выполнять огневые задачи по поддержке действий наземной группировки войск на полигоне Цугол, а также имитировать условного противника в ходе отработки задач подразделениями противовоздушной обороны на полигоне Телемба в Бурятии.

Справочно:

Масштабное учение с группировкой войск Восточного военного округа под руководством начальника штаба - первого заместителя командующего войсками округа генерал-лейтенанта Александра Чайко стартовало в Забайкальском крае на полигоне Цугол 25 марта. В нем задействовано около 10 тысяч военнослужащих и более 2 тысяч единиц вооружения, военной и специальной техники.

Учение проводится в суровых климатических условиях, в ходе него будет активно применяться опыт ведения современных вооруженных конфликтов, в том числе - в Сирийской Арабской Республике.

Этап практических действий войск с боевой стрельбой в дневное и ночное время состоится 28 марта. Завершится учение 29 марта полевым смотром войск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка