О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Екатеринбурга таможенники задержали азербайджанца с большим чемоданом табака для кальяна

Кольцовские таможенники остановили в "зеленом коридоре" пассажира рейса Баку - Екатеринбург. Во время досмотра выяснилось, что в чемодане гражданин Азербайджана вез 6 килограммов табака для кальяна, 3 блока сигарет и 250 граммов табака

Кольцовские таможенники остановили в "зеленом коридоре" пассажира рейса Баку - Екатеринбург. Во время досмотра выяснилось, что в чемодане гражданин Азербайджана вез 6 килограммов табака для кальяна, 3 блока сигарет и 250 граммов табака. Мужчина объяснил, что эту партию его попросили привезти друзья-коммерсанты, которые в Екатеринбурге держат кафе. О таможенных правилах иностранец якобы не знал.

- Один совершеннолетний пассажир может провезти не более 200 сигарет, или 50 сигар, или 250 граммов табака. Важно помнить, что эти ограничения действуют и при вывозе. Разрешенную норму - 250 граммов табака - мы вернули пассажиру, остальное изъяли и возбудили два административных дела, - рассказал начальник таможенного поста аэропорта Кольцово Дмитрий Шишкин. - За незадекларирование товара и несоблюдение запретов и ограничений на ввоз мужчине грозит штраф и изъятие товара. Окончательное решение примет суд.

Напомним, 26 марта таможенники перехватили крупную партию медицинских пластырей. Медицинские принадлежности стоимостью почти 2 миллиона рублей пытались нелегально ввезти на Урал....
Авторские права на данный материал принадлежат «E1ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка