О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" в новом летнем расписании вводит четыре новых маршрута по России и Европе

Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" в новом летнем расписании введет четыре новых маршрута на внутренних и международных направлениях

Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" в новом летнем расписании введет четыре новых маршрута на внутренних и международных направлениях. Об этом сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе компании, уточнив, что сезонный график полетов вступает в силу по многолетней традиции в последнее воскресенье марта.

"Главной новинкой летнего расписания станут два внутренних маршрута: из Краснодара в Симферополь и из Волгограда в Сочи", - сказали в пресс-службе.

Самолеты по данным направлениям начнут курсировать 1 июня, с началом периода наибольшего спроса. Кроме того, с 1 июня откроются два новых международных маршрута: из Москвы до Марселя и Пальмы-де-Мальорки. "На новых европейских маршрутах будут работать самолеты семейства А320", - уточнили в компании.

В целом, новое летнее расписание включает в себя собственные рейсы "Аэрофлота" по 159 маршрутам, из которых 58 внутренние, 18 - межгосударственные и 83 - международные. Помимо четырех новых для перевозчика маршрутов, в графике снова появятся отмененные на зимний период полеты из Москвы в ряд городов России и дальнего зарубежья. В частности, до конца октября в Геленджик будет выполняться 21 рейс в неделю, в Ираклион - 14 рейсов в неделю, а в Сплит - 7 рейсов в неделю.

Кроме того, исходя из сезонного спроса, "Аэрофлот" запланировал обширную программу перевозок на курорты черноморского побережья. "По сравнению с зимним расписанием 2018/2019 года увеличится частота рейсов в Анапу - с 21 до 35 в неделю, Симферополь - с 28 до 84 в неделю, и в Сочи - с 70 до 77 в неделю", - подчеркнули в авиакомпании.

Зарубежные направления

Согласно информации пресс-службы, перевозчик увеличит частоту полетов и на зарубежных направлениях. "В сравнении с зимним сезоном возрастет число рейсов в европейские столицы: в Афины - с 14 до 21 в неделю, Будапешт - с 21 до 28 в неделю, Лондон - с 32 до 35 в неделю, Мадрид - с 14 до 21 в неделю, в Тбилиси - с 11 до 14 в неделю", - отмечают в пресс-службе. Также увеличится частота полетов в Анталью, Бургас, Ларнаку, Малагу, Ниццу, Салоники, и Тиват.

Также компания продолжит развивать и стратегически важные направления между Европой и Азией. Речь, в первую очередь, идет об увеличении количества рейсов в Сеул (с 7 до 14 в неделю) и Пекин (с 14 до 21 в неделю)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка