О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стало известно, почему "Белавиа" до сих пор не ввела безбагажные билеты

Министерство транспорта Беларуси не смогло внести изменения в Воздушный кодекс, в том числе разрешающие продажу авиакомпаниями безбагажных билетов, из-за моратория на поправки в данном документе

Министерство транспорта Беларуси не смогло внести изменения в Воздушный кодекс, в том числе разрешающие продажу авиакомпаниями безбагажных билетов, из-за моратория на поправки в данном документе, заявил в четверг журналистам директор департамента по авиации Минтранса Артем Сикорский.

Белорусская авиакомпания "Белавиа" заявляла о готовности продавать безбагажные билеты, которые были бы гораздо дешевле обычных, однако пока реализовать это не может: не позволяет действующее белорусское законодательство.

"Сейчас идет структурная переработка Воздушного кодекса", - заявил в Сикорский, отвечая на вопрос о том, почему соответствующие поправки в документе до сих пор не сделаны.

Как подчеркнул директор департамента, Минтранс изменение бизнес-модели авиакомпании "Белавиа" не сдерживает, однако предстоит решить несколько отдельных вопросов.

Пока же изменения в законодательстве не были сделаны из-за того, что свои поправки в Воздушный кодекс вносил Госкомвоенпром - в части использования беспилотников. "В течение года был мораторий на внесение изменений в кодекс", - пояснил Сикорский.

При этом представитель Минтранса заверил, что соответствующая работа над изменениями Воздушного кодекса уже идет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Беларусь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка