О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Korean Air откажется от подачи арахиса во время полета

Вместо арахиса в качестве перекуса в самолетах будут подавать крекеры

На борту самолетов южнокорейской авиакомпании Korean Air перестанут подавать арахис, сообщает телеканал YTN со ссылкой на представителей компании.

Согласно СМИ, в самолетах, осуществляющих перевозку международным направлениям, будут подаваться крекеры вместо арахиса.

Данная мера была принята из-за недавнего инцидента, произошедшего 17 марта. Один из пассажиров, летевший с семьей из США в Манилу с пересадкой через Южную Корею, попросил бортпроводников отказаться от выдачи пассажирам арахиса из-за аллергии на орех и его запах.

Однако стюардесса отказала подростку в просьбе, сообщив о том, что предоставление перекуса всем пассажирам обязательно, в результате чего вся семья была вынуждена отказаться от полета.

Известно, что отказавшаяся от полета семья потребовала у компании компенсацию, после чего Korean Air приняла решение отказаться от подачи арахиса во время полета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка