О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ильюшин" подтвердил допуск Ил-112В к летным испытаниям

Авиационный комплекс им. Ильюшина подтвердил информацию о допуске новейшего транспортника Ил-112В к летным испытаниям

Авиационный комплекс им. Ильюшина подтвердил информацию о допуске новейшего транспортника Ил-112В к летным испытаниям, заявили РИА Новости в пресс-службе компании.

Ранее источник сообщил агентству, что методический совет дал разрешение на начало летных испытаний новейшего российского военно-транспортного самолета Ил-112В, его полет, по данным собеседника агентства, состоится в ближайшие дни.

"Да, разрешение есть", - сказали в пресс-службе.

Ил-112В - первый военно-транспортный самолет, разработанный в России "с нуля" в постсоветский период. Работы по созданию легкого военно-транспортного самолета Ил-112В ведутся с 2014 года.

Самолет должен заменить устаревающий парк Ан-26, назначенный срок службы которых истекает. Выход из эксплуатации 50% парка произойдет до 2030 года, а 90% до 2032 года.

На сегодняшний день первый самолет Ил-112В (0101) передан на летно-испытательную станцию ПАО "ВАСО" и готовится к первому полету....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка