О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Харьковщине аварийно сел Ми-2 МСБ бригады Воздушных сил

В Чугуеве (Харьковская обл.) вертолет Ми-2 МСБ, принадлежащий местной учебной авиационной бригаде Воздушных сил Вооруженных сил Украины, в четверг совершил аварийную посадку, оба члена экипажа не пострадали

В Чугуеве (Харьковская обл.) вертолет Ми-2 МСБ, принадлежащий местной учебной авиационной бригаде Воздушных сил Вооруженных сил Украины, в четверг совершил аварийную посадку, оба члена экипажа не пострадали.

Как сообщает пресс-центр командования Воздушных сил ВСУ на странице в Фейсбуке, аварийная посадка была совершена около 14.30 во время выполнения учебно-тренировочного полета.

По предварительным данным, экипаж обнаружил проблемы в системе управления вертолетом и принял решение о посадке.

"Благодаря умелым действиям экипаж посадил вертолет на необорудованной площадке местности, в результате чего машина получила незначительные повреждения. Оба члена экипажа живы и здоровы, никаких травм не получили", - сказано в сообщении.

Причины отказа техники установит специальная комиссия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка