О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Хабаровск переходит на летнее расписание полетов

В период весенне-летней навигации рейсы в Хабаровск будут выполнять 16 авиакомпаний по 47 направлениям. Действие расписания продлится с 31 марта 2019 года по 27 октября 2019 года

В период весенне-летней навигации рейсы в Хабаровск будут выполнять 16 авиакомпаний по 47 направлениям. Действие расписания продлится с 31 марта 2019 года по 27 октября 2019 года.

В предстоящий сезон на московском направлении партнеры аэропорта Хабаровск авиакомпании "Аэрофлот", "Россия" и Nordwind (Северный Ветер) будут выполнять ежедневно от 3 до 4 рейсов, еженедельная частота составит от 22 до 26 рейсов. Все перелеты будут осуществляться в столичный аэропорт Шереметьево. "Аэрофлот" будет выполнять один ежедневный рейс на ВС Boeing 777-300ER. "Россия" - два ежедневных рейса на Boeing 747-400 и Boeing 777-300. Nordwind (Северный Ветер) в летнюю навигацию 2019 года будет осуществлять перелеты в Москву с частотой от 2 до 5 раз в неделю на ВC Airbus 330-200.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" продолжит выполнять два раза в неделю полеты в Санкт-Петербург, с промежуточной посадкой в Екатеринбурге. Корме того, "Уральские авиалинии" возобновят с 21 мая полеты на летнем туристическом направлении в Краснодар. Рейс будет выполняться 1 раз в неделю, по вторникам.

Авиакомпания "Сибирь" увеличивает частоту полетов в Новосибирск. С начала летней навигации авиакомпания будет выполнять 10 рейсов в неделю, а с 7 июня - 11 рейсов в неделю. Также, направление Новосибирск в ВЛП2019 будет представлено ежедневным рейсом авиакомпании "Аврора".

В весенне-летний сезон на регулярные маршруты аэропорта Хабаровск после пятилетнего перерыва возвращается авиакомпания "Ангара", которая начнет полеты Хабаровск-Чита-Иркутск с частотой 2 рейса в неделю, по средам и воскресениям. Направление Иркутск, также будет представлено ежедневным рейсом авиакомпании "Аврора", двумя рейсами в неделю авиакомпании "ИрАэро" (Иркутск-Хабаровск-Магадан) и одним рейсом "Уральских авиалиний". Полеты в Читу раз в неделю также будет выполнять авиакомпания "ИрАэро".

На дальневосточном направлении, в Южно-Сахалинск, продолжат выполнять полеты две авиакомпании - "Аврора" с частотой 3-4 рейса в день, и "Якутия" с частотой 2 раза в неделю. Во Владивосток в летнюю навигацию текущего года два ежедневных перелета будет выполнять авиакомпания "Аврора" и 3 рейса в неделю - а/к "Сибирь". Увеличивается частота полетов в Петропавловск-Камчатский - "Аврора" в пиковый период навигации, с 3 июня по 1 сентября, будет выполнять по два ежедневных рейса.

А/К "Ангара" в предстоящей летней навигации приступает к полетам в Нерюнгри с частотой 2 раза в неделю. Данный маршрут входит в перечень субсидируемых маршрутов в соответствии с Постановлением Правительства 1242. Направление Нерюнгри не было представлено в аэропорту Хабаровск с октября прошлого года. Также с начала июня возобновится авиасообщение с Ногликами и Шахтерском, первое направление отсутствует в маршрутной сети аэропорта Хабаровск с ноября 2018 г., второе с октября 2018 г. Перевозки будет осуществлять авиакомпания "Хабаровские авиалинии" на ВС Ан-24.

В маршрутной сети аэропорта Хабаровск в летней навигации также представлены региональные направления Анадырь, Якутск, Магадан, Мирный, Оха, Улан-Удэ и местные направления Аян, Богородское, Нелькан, Николаевск-на-Амуре, Охотск, Советская Гавань, Херпучи, Чумикан и Комсомольск-на-Амуре.

Международные направления аэропорта Хабаровск в ВЛП2019 представлены 5-ю регулярными маршрутами - Сеул, Пекин, Токио, Харбин и Санья. В сравнении с летним расписанием прошлого года а/к "Сибирь" увеличивает частоту полетов в Токио с 2 до 3 раз в неделю. Полеты в Пекин с частотой 2 раза в неделю возобновляет авиакомпания "Аврора".
Международные чартерные перевозки в Камрань и Фукуок (Вьетнам); Бангкок и Пхукет (Таиланд); Цзямусы, Утапао и Фуюань (Китай); ЯнъЯн, Чхонджу, Муан и Чеджу (Южная Корея) в летней навигации будут осуществлять авиакомпании "Аврора", "Якутия", "Азур Эйр", Nordwind (Северный Ветер) и "Роял Флайт".

Кроме того, с 23 мая авиакомпания "Азур Эйр" открывает туристический рейс в турецкую Анталью, с частотой 1 вылет в 13 дней. Последний раз полеты по этому направлению совершались в 2014 году.

Подробную и актуальную информацию о сезонном расписании можно получить на официальном сайте и в кассах международного аэропорта Хабаровск, а также в авиакомпаниях.

АО "Хабаровский аэропорт" - главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск (Новый). Международный аэропорт Хабаровск (Новый) - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ, ежегодно обслуживающий более 2 млн. пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка