О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Источник: Ту-204-300 для ЦПК оснастят медицинскими капсулами для реабилитации космонавтов

Самолет Ту-204-300 для Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина (ЦПК) оснастят медицинскими капсулами. Они позволят начать реабилитацию экипажа на борту воздушного судна

Самолет Ту-204-300 для Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина (ЦПК) оснастят медицинскими капсулами. Они позволят начать реабилитацию экипажа на борту воздушного судна, сообщил в пятницу ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

"Два Ту-204-300, сделанных для ЦПК, оборудованы медицинскими капсулами, которые позволяют начать реабилитацию участников длительных экспедиций на Международную космическую станцию во время полета с космодрома Байконур в Москву", - отметил собеседник агентства.

В ЦПК должны поступить два таких самолета. Первый из них (борт, названный в честь конструктора Сергея Королева) прилетит с ульяновского предприятия "Авиастар-СП" на аэродром Чкаловский 29 марта около 17:00 мск. Второй самолет, который назовут в честь первого космонавта "Юрий Гагарин", будет передан позже.

Источник уточнил, что передача Ту-204-300 станет "началом планового обновления всего авиационного парка Роскосмоса", поскольку существующий состоит из "старых самолетов с выработанным ресурсом".

Сейчас авиапарк госкорпорации включает Ту-134 в аэропорту Внуково и на аэродроме Чкаловский, Ан-24 и Ан-26 у самарского ракетно-космического центра "Прогресс", а также Ан-12 в аэропорту Внуково....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК Пермский край». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка