О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Госдуме не видят смысла в запрете зажигалок в самолетах

Запрещать пронос зажигалок на борт самолета после единичного случая с тлением кресла в лайнере авиакомпании Red Wings не имеет смысла, проблема должна быть системной, считает член комитета по транспорту и строительству Госдумы Дмитрий Ионин

Запрещать пронос зажигалок на борт самолета после единичного случая с тлением кресла в лайнере авиакомпании Red Wings не имеет смысла, проблема должна быть системной, считает член комитета по транспорту и строительству Госдумы Дмитрий Ионин.

В четверг стало известно, что пассажир воспользовался зажигалкой в самолете авиакомпании Red Wings, что привело к тлению кресла, компания хочет обратиться в Росавиацию с предложением о запрете проноса зажигалок на борт самолета.

"Если бы это была системная проблема, тогда не было бы вопросов. А по одному факту что-то снова ужесточать (не имеет смысла). У нас достаточно жесткое на самом деле законодательство в плане поведения на борту", - сказал РИА Новости Ионин.

Парламентарий добавил, что проблема пьяных на борту самолета является системной, ей нужно заниматься и она требует решения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка