О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США приостановили полеты бомбардировщиков B-1B

США приостановили полеты стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer из-за проблем с тормозными парашютами, сообщается на сайте Командования глобальных ударов американских ВВС

США приостановили полеты стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer из-за проблем с тормозными парашютами, сообщается на сайте Командования глобальных ударов американских ВВС.

"Во время плановой инспекции систем тормозных парашютов B-1B были выявлены проблемы, потенциально затрагивающие весь флот таких самолетов", - говорится в сообщении.

Их эксплуатация возобновится после завершения всех проверок и решения возникших проблем.

В прошлом году полеты В-1B Lancer приостанавливали из-за проблем с катапультированием.

В-1B - сверхзвуковой стратегический бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности. Предназначен для поражения стратегических целей противника с применением как ядерного, так и обычного оружия, а также для оказания поддержки силам общего назначения. Использовался при операциях американских ВВС в Косово, Афганистане, Ираке и Сирии....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка