О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Казань" переходит на летнее расписание: запланировано открытие новых рейсов и увеличение числа вылетов по уже имеющимся направлениям

С 31 марта по 26 октября 2019 года авиаперевозки будут осуществляться по летнему расписанию, в котором запланировано открытие новых рейсов и увеличение числа вылетов по уже имеющимся направлениям

С 31 марта по 26 октября 2019 года авиаперевозки будут осуществляться по летнему расписанию, в котором запланировано открытие новых рейсов и увеличение числа вылетов по уже имеющимся направлениям.

Внутренние рейсы

Летний сезон открывается новым рейсом Казань - Астрахань с вылетами по вторникам, четвергам и воскресеньям на крыльях авиакомпании "ЮВТ аэро". Полеты по данному маршруту не выполнялись с конца 2014 года, и в настоящее время направление имеет высокий потенциал.

Авиакомпания "РусЛайн" добавляет в маршрутную сеть аэропорта новое направление Казань-Калуга. Авиаперевозчик также увеличивает число вылетов в Екатеринбург - теперь на ежедневной основе.

Новый ежедневный рейс открывает низкобюджетная авиакомпания "Победа" - в Санкт-Петербург. Стоит отметить, что на данном маршруте традиционно будут осуществлять перевозки также авиакомпании "Россия" и Нордавиа, которая объявила о смене названия на Smartavia.

"Нордавиа" (Smartavia) расширяет свою маршрутную сеть, заступая на популярный маршрут Казань - Симферополь. В целом, вылеты на данном направлении различными авиакомпаниями будут выполняться не менее пяти дней в неделю. На других российских курортных маршрутах Казань - Сочи и Казань - Анапа - ежедневно и трижды в неделю соответственно.

Утраивается по сравнению с прошлым летом число рейсов в Краснодар - в этом году маршрут будет обслуживать авиакомпания "Азимут", которая намерена выполнять полеты по средам, пятницам и воскресеньям. Возрастает число вылетов в Барнаул, Новосибирск, Ноябрьск, Новый Уренгой и Томск.

Открытые в 2018 году рейсы в Махачкалу, Ярославль, Усинск и Омск также будут выполняться летом 2019 года.

Международные рейсы

В первую очередь необходимо отметить увеличение числа рейсов в Турцию.

С апреля возрастает частота регулярных рейсов в Стамбул авиакомпании Turkish Airlines до 6 раз в неделю, а с июля рейсы станут ежедневными.

Nordavia присоединяется к числу перевозчиков, выполняющих вылеты в Даламан, а авиакомпания Red Wings заступает на рейсы в Бодрум.

Открытое в прошлом году направление Казань - Аланья (аэропорт Газипаша в 45 километрах от турецкого курорта) этим летом также будет доступно для жителей Татарстана и ближайших регионов в период с 27 мая по 30 сентября.

На маршруте Казань - Анталья выполнять полеты будут не менее 10 перевозчиков - как российских, так и зарубежных. Важно отметить, что авиакомпания "Россия" планирует значительно увеличить провозные емкости на данном направлении, задействовав на рейсе двухпалубный широкофюзеляжный самолет Boeing 747-400 вместимостью 522 пассажира.

Еженедельные рейсы в Тегеран, как и в прошлом году, будет выполнять ATA airlines. Авиакомпания "Северный ветер" приступает к полетам в Худжанд.

Еще одной новостью сезона является трехкратное увеличение числа рейсов в неделю в грузинский Батуми. На маршрут приходят сразу две авиакомпании: "Победа" и Georgian Airways.

В настоящее время ведется работа по открытию новых международных маршрутов с вылетом из Казани....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка