О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортник Ан-26 едва не столкнулся с мотодельтапланом в Хабаровском крае

Пилот-любитель на мотодельтаплане чуть не спровоцировал столкновение с Ан-26 одной из силовых структур в Хабаровском крае

Пилот-любитель на мотодельтаплане чуть не спровоцировал столкновение с Ан-26 одной из силовых структур в Хабаровском крае, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"Военно-транспортный самолет Ан-26 одной из силовых структур выполнял учебно-тренировочный полет, поднявшись в небо с аэродрома "Николаевка". Пилоты вовремя заметили приближающийся к ним мотодельтаплан, полет которого ни с кем согласован не был. Управлял мотодельтапланом пилот-любитель", - сказал источник.

Экипаж Ан-26 предпринял экстренные меры, чтобы избежать столкновения с мотодельтапланом.

"Между двумя воздушными судами было порядка 100 метров, однако пилоты Ан-26 профессионально совершили экстренный маневр и два воздушных судна благополучно разошлись", - сказал источник....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка